Conozca a nuestro equipo de personal
Equipo de liderazgo:
​
Cynthia Escribano, Directora
​
Jessica McCloskey, subdirectora
Taylor Gunn, subdirectora
Madeline Manley - Secretaria principal
Sophia Maisonet - Secretaria sénior
Michelle Bilodeau, Especialista en liderazgo educativo de ELA
Cynthia McCarthy, Especialista en liderazgo educativo de ELA
Lindsey Lindequist, Matemáticas Especialista en liderazgo instruccional
​
​
Equipo de prejardÃn de infantes:
​
Naeela Sattar, maestra de prejardÃn de infantes
Luz Colon, paraprofesional de prejardÃn de infantes
​
Ariana Williams, maestra de prejardÃn de infantes
Miranda Weathers, paraprofesional de prejardÃn de infantes
​
Fay Dolson, maestra de prejardÃn de infantes
Melissa Santiago, paraprofesional de prejardÃn de infantes
​
Hope Witek, maestra de prejardÃn de infantes
Natalia Baez, paraprofesional de prejardÃn de infantes
​
Allison Radon, maestra de prejardÃn de infantes
Anna Irizarry, paraprofesional de prejardÃn de infantes
​
Nadine Awkal, maestra de prejardÃn de infantes
Luz Zayas, paraprofesional de prejardÃn de infantes
​
Iris Galvez, maestra de prejardÃn de infantes
Elisa Nieves, paraprofesional de prejardÃn de infantes
​
Equipo de jardÃn de infantes:
​
Meredith Banas, maestra de jardÃn de infantes
Angelita Lopez, paraprofesional de kindergarten
​
Desiree GarcÃa, maestra de jardÃn de infantes
Iris Lopez, asistente de maestra de kindergarten
Sol-Ivette Santiago, maestra de jardÃn de infantes
Elizabeth Rivera, paraprofesional de jardÃn de infantes
​
Martina Buchman, maestra de jardÃn de infantes
Selena Vargas, paraprofesional de jardÃn de infantes
​
​
Equipo LINKS:
Susan St. Sauveur, Maestro
Linda Stone, Paraprofesional
Ashley Theriault, Paraprofesional
​
Deb Landry, Maestro
Romero perez Paraprofesional
Morgan Moffett, Paraprofesional
​
Hiram Rivera, Maestro
MarÃa Alicea, Paraprofesional
Edwin RodrÃguez, Paraprofesional
​
​
Michelle Cruz, Maestro
Mayra Colón, Paraprofesional
Michelle DeRose, Paraprofesional
​
Ashlie Keaton, Maestro
Randy Carpenter, Paraprofesional
Naysa Delmoral, Paraprofesional
​
Equipo SEBS:
​
Norimar Mercado, Maestro
Shauna Dion, Paraprofesional
Beyonn Byle, Paraprofesional
​
Jessica Pérez, Maestro
Mercedes rosario Paraprofesional
LaToya agradable, Paraprofesional
​
Deshaun Francis, intervencionista de comportamiento
Kristen Collins, especialista en comportamiento
​
Equipo de primer grado:
​
Elizabeth Kineavy, Maestro
Lisa Kane, Maestro
Valerie Longey, Maestro
Alicia Quintiliani, Maestro
​
Milagros Quinones-Rivera, paraprofesional bilingüe
​
Equipo de segundo grado:
​
Sara Bartini, Maestro
Emily Jacobson, Maestro
Sue Therrien, Maestro
Caitlin Sweeney, Maestro
Bridget Boucher, Profesor de educación especial
​
Allison encantadora, Profesor de educación especial
Sharice Trinidad, Paraprofesional
​
​
Equipo de tercer grado:
​
Richard Hernández, Maestro
Kristen Lovell, Maestro
Kate Moriarty, Maestro
Abigail Bonnanzio, Maestro
Nancy Padilla, Paraprofesional
​
Kirsten Pittenger, Profesor de educación especial
Soraia Abdulbaki, Paraprofesional
​
Equipo de cuarto grado:
​
Caitlyn Sayers, Maestro
Kelsey Bishop, Maestro
Martha Pratt, Maestro
Meghan Hall, Maestro
​
Mitch DÃaz, Profesor de educación especial
Kirstin Ducharme, Profesor de educación especial
​
Isis Cotto, Profesor de educación especial
Samuel Ortiz, Paraprofesional
​
​
Equipo de quinto grado:
Jen Butler, Maestro
Grace Ribeiro, Maestro
Amy Carneiro, Maestro
AnnMarie Kotowicz, Maestro
​
Renee Chutkowski, Profesor de educación especial
Glenda Colón, Paraprofesional
​
Equipo de apoyo académico:
​
Gina Pericolosi, Maestro
Jaqueline DeCosmo, Maestro
Jenny Nicholson, Maestro
Megan Ardolino, Maestro
Kari Holloway, Maestro
​
Equipo ELL:
​
Jane Ottani, Maestro
Charitin Pérez-Ruiz, Maestro
Fay Roux, Maestro
Cynthia Marrero, Maestro
Shaneka Hernández, Maestro
​
​
Equipo de Encore:
​
Laura Netherwood, profesora de baile
Andrew Verrocchi, profesor de música
Craig Kupinsky, profesor de educación fÃsica
Sheila Lamour, profesora de arte
Mel Whitham, profesor de ciencias
Sherma Paskins, profesora de ciencias
Lynn Ann Leone, bibliotecaria
​
​
Equipo de servicios estudiantiles:
​
Mary Gomez, facilitadora de padres
Carmen Lopez, Consejera de Adaptación Escolar
Carlos Morales, Consejero de Adaptación Escolar
Elizabeth Izoita-Antanya, Coordinadora de City Connects
Chastity Leaks, Coordinadora de City Connects
​
Brianna Clancey, lÃder del equipo educativo
Katherine Swierk, psicóloga escolar
​
Kate O'Connor, logopeda
Nilmari Cruz, logopeda
Kalene Kwasnik, logopeda
​
Clariolys Rivera, LPN
​
Equipo de conserjerÃa:
​
Craig Senecal, Custodio sénior
Berto Reyes, Custodio
Luis Diaz, Custodio
James Delore, JR. C. Custodio
Ousmane Cisse, custodio
Ateba Green, Custodio
Richard McDonald, custodio
Brian Mullens, custodio